3. II Сретенский епархиальный турнир по гиревому спорту

II Сретенский епархиальный турнир по гиревому спорту

17 февраля 2024
57

17 февраля 2024 г. в спортивной зоне храма Собора Московских святых в Бибиреве состоялся II Сретенский епархиальный турнир по гиревому спорту в дисциплине «Рывок» (рывок одной гири 20 минут с неограниченным количеством перехватов) среди православных прихожан и молодежных спортивных объединений Москвы, Московской области и гостей из других регионов России.

Организатором турнира выступил Отдел по делам физической культуры и спорта Московской городской епархии совместно с гиревым клубом храма прп. Серафима Саровского в Раеве.

На церемонии открытия заместитель председателя Отдела иерей Иоанн Мамаенко отслужил водосвятный молебен и обратился к собравшимся с приветственным словом, благословив проведение турнира.

В турнире приняли участие спортсмены в возрасте от 12 до 65 лет.

Победителями командного зачета стала команда храма преподобного Серафима Саровского, второе место заняла команда храма Собора Московских святых в Бибирево, третье место заняла команда Академии гиревого спорта.

Абсолютным чемпионом традиционно стал Власов Александр из команды храма Собора Московских святых в Бибирево, который набрал 1101 очко.

На церемонии награждения председатель Отдела иерей Павел Симонов и заместитель председателя Отдела иерей Иоанн Мамаенко вручили всем участникам турнира медали и грамоты, победителям в командном зачете – памятные кубки, а также, специальные призы Отдела получили самые юный участник Турчанов Егор и юная дебютанка Гаврилина Юлия, самый опытный спортсмен Сергеев Василий, абсолютный чемпион Власов Александр и семья Паламарчук, в которой выступали родители и их дети, участник из северной столицы, а также главный судейский состав.

Отрадно видеть, что в турнире принимают участие родители вместе со своими детьми; московские спортсмены приглашают друзей из других регионов нашей Родины; приходят близкие гиревиков для их поддержки; постоянные участники турнира оттачивают свое мастерство и знакомятся с новыми людьми, подавая пример подрастающему поколению.